Почему надо использовать качественный крепеж при монтаже деревянной доски?Вернуться к списку

Качественный результат в любой работе складывается из деталей. Также и, для того чтобы получить качественный долговечный и красивый деревянный фасад или интерьер, требуется соблюсти ряд важнейших условий:

- использовать качественный деревянный сайдинг, окрашенный в заводских условиях
- профиль деревянного сайдинга, а также параметры его окраски, должны соответствовать архитектурным и конструктивным решениям дома, а также конкретным условиям эксплуатации деревянного сайдинга
- использовать специализированный крепеж, который по техническим характеристикам подойдет для выбранной вами доски, а также будет соответствовать применяемым конструктивным решениям, а также конкретным условиям эксплуатации
- работы по монтажу должна выполнять специализированная монтажная бригада, имеющая опыт работы с отделочными материалами из древесины. Монтажная бригада должна производить работы в соответствии с инструкциями производителя крепежа и производителя, окрашенного деревянного сайдинга

Зачастую именно вопрос применения качественного крепежа забывается клиентами как несущественный, но это очень большая ошибка, ведь использование неправильного подобранного крепежа или попросту некачественного крепежа может поставить крест на всей остальной работе: и уже будет неважно насколько качественный деревянный сайдинг и насколько опытная монтажная бригада.

Результатом использования неправильного подобранного крепежа или некачественного крепежа, чаще всего становятся следующие дефекты:
- коробление доски: ямы, волны (в отдельных местах доска выперла, в отдельных местах наоборот провалилась) и т.д.

- преждевременный износ лакокрасочного покрытия. Например, при применении обычных не оцинкованных саморезов, уже через полгода на поверхности доски появляется вертикальные черные или ржавые подтеки.

По нашему опыту, если был использован некачественный крепеж, то локальным исправлением дефектов не обойтись, придется полностью демонтировать всю отделочную доску и затем монтировать заново, при это часть материалы при демонтаже будет испорчена и придется оплачивать новый материал.

Поэтому к вопросу подбора правильного крепежа нужно подойти со всей серьезностью.